Обратите внимание!

Новые товары в наличии

Побутова хімія з Європи.
Надзвичайно низькі ціни, європейська якість!

Важные объявления

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] [ Регистрация · Вход]
Страница 1 из 11
Форум » Поболтаем? » Девичьи посиделки » Мороженое с шоколадом (проверенный рецепт)
Мороженое с шоколадом
MamaДата: Четверг, 27.06.2013, 14:33 | Сообщение # 1
Случайный покупатель
Награды: 1
Количество СП: 0
Статус: Оффлайн
Мороженое с шоколадом

Для мороженого нам понадобятся следующие ингредиенты:
2,5 ст. молока
100-150гр сахара
3 яйца
ванильный сахар — по вкусу

Сахар взбиваем с яйцами, добавляем ванильный сахар. Полученную смесь выкладываем в кастрюльку, разводим горячим молоком и ставим на небольшой огонь. Нагреваем до загустения, затем снимаем с огня, процеживаем и охлаждаем.

Охлажденную массу перекладываем в герметично закрывающийся пищевой контейнер и ставим в морозилку. Замораживаем 4-5 часов, каждые полчаса-час мороженое нужно доставать из холодильника и тщательно перемешивать(взбить блендером), чтобы в нем не образовывались кристаллики льда.

Готовим шоколадную глазурь:
100гр какао тертое
100гр какао масло
150гр сгущенки(сами варим)
Растопить на водной бане какао тертое и какао масло, остудить до 30 градусов, добавить сгущенку и взбить и полить готовое и разложеное по креманкам мороженое. Шоколад моментально застывает на мороженом.

Наслаждаемся вкусным настоящим мороженым и шоколадом)
Прикрепления: 2211581.jpg(118Kb)

Ship-expertДата: Вторник, 21.01.2014, 16:11 | Сообщение # 2
Случайный покупатель
Награды: 0
как вкусно

irina111Дата: Пятница, 06.03.2015, 15:13 | Сообщение # 3
Случайный покупатель
У меня никогда не получалось правильно сделать мороженое, делала всё по рецепту, вершок вроде такой как нужно, а внизу остается простой лёд, не знаю в чем причина:(

Юлия0211Дата: Суббота, 26.03.2016, 16:09 | Сообщение # 4
Случайный покупатель
[quote=irina111;42742]У меня никогда не получалось правильно сделать мороженое, делала всё по рецепту, вершок вроде такой как нужно, а внизу остается простой лёд, не знаю в чем причина:([/quote]

Я делаю по этому рецепту http://tvoirecepty.ru/recept/shokoladnoe-morozhenoe. Всегда получается лучше магазинного.Попробуйте и вы!

КатринДата: Понедельник, 28.03.2016, 09:43 | Сообщение # 5
Случайный покупатель
Ингредиенты для "Шоколадное мороженое":
Молоко сгущенное (400 г) — 1 бан.
Молоко — 170 г
Сливки (от 33%) — 190 г
Шоколад горький (поломанный на кусочки) — 125 г
Шоколад молочный (поломанный на кусочки) — 45 г
Какао-порошок — 10 г
Кофе натуральный (растворимый) — 1 1/2 ч. л.
Ванилин (щепотка)
Соль (щепотка)
Крахмал кукурузный (без верха) — 2 ч. л.
Ириски (мелко нарезанные; у меня /Коровка ирисная/) — 12 шт
Кофе растворите в 1 ст. л. горячей воды.
В кастрюле смешайте молоко, сгущенное молоко и сливки. Нагревайте, помешивая, пока не появятся признаки кипения по краям. Добавьте кофе, соль и ванилин. Размешайте и снимите с огня. Добавьте какао и шоколад, перемешайте (лучше всего венчиком).
Соотношение горького и молочного шоколада можно менять по своему усмотрению.
Разведите крахмал 1 ст. л. холодной воды и смешайте с шоколадной массой. Верните на огонь и поварите, все время помешивая или взбивая, 4 минуты, чтобы масса загустела.
Снимите с огня и сразу же перелейте в другую емкость. Оставьте остывать до комнатной температуры, не накрывая.
Когда остынет, добавьте ириски, перемешайте, накройте пленкой и уберите в морозилку на ночь.
Мягкие ириски застывают до твердого состояния, поэтому нарезать их нужно действительно мелко. Вместо или вместе с ирисками можно добавить печенье, орехи и вообще все, что угодно :)
Приятного аппетита!!! biggrin

123chasovnikova123Дата: Пятница, 29.07.2016, 14:17 | Сообщение # 6
Случайный покупатель
спасибо, копирую себе))

Meelan (TM Chasovnikova) является прямым поставщиком и производителем женской и мужской модной одежды

kristinaДата: Вторник, 09.08.2016, 16:50 | Сообщение # 7
Случайный покупатель
А я нашла рецепт диетического мороженого) Очень простенький
Для приготовления этого мороженого можно взять любые ягоды (клубнику, вишню, чернику).

Банан сначала нужно заморозить. После заморозки бананы при взбивании приобретают кремовую консистенцию. Ягоды тоже берите замороженные.

ИНГРЕДИЕНТЫ
ОСНОВНЫЕ
черная смородина 150 г
соевое молоко 50 мл
бананы 1 шт.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Для начала очистить банан, положить в морозилку для заморозки. Через пару часов вытаскиваем и вместе с ягодами взбиваем в блендере.
Понемногу добавляем молоко. Взбиваем до однородной гладкой массы. Возможно вам потребуется чуть больше молока.
Можно кушать сразу. Мороженое готово.

Форум » Поболтаем? » Девичьи посиделки » Мороженое с шоколадом (проверенный рецепт)
Страница 1 из 11
Поиск:

Чат