Обратите внимание!

Новые товары в наличии

Побутова хімія з Європи.
Надзвичайно низькі ціни, європейська якість!

Важные объявления

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] [ Регистрация · Вход]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поболтаем? » Девичьи посиделки » Кто хочет в Почаев? (Почаевская лавра, целительный источник св. Анны)
Кто хочет в Почаев?
Хочу ехать:
1.Автобусом[ 0 ][0.00%]
2.Поездом[ 1 ][100.00%]
3.С турагентством[ 0 ][0.00%]
4.С ночовкой[ 0 ][0.00%]
5.Без ночевки[ 1 ][100.00%]
6.Все равно, как решит большинство[ 1 ][100.00%]
Опрос завершен - Вторник, 27.09.2011, 16:24
Всего ответов: 1
SiannaДата: Суббота, 17.09.2011, 16:24 | Сообщение # 1
Няшка
Награды: 60
Количество СП: 6
Статус: Оффлайн
Собирается компашка желающих поехать в Почаев, в частности к озеру святой Анны

Про Почаев читаем тут
http://www.pochaev.org.ua/
Вики

Тут читаем про источник святой Анны. Обязательно! Там написано что нужно иметь с собой для купели.

Тут и тут и еще тут в общих чертах о жилье, но конечно поищем более точную инфу, тогда, когда будет известна дата и кол-во человек

ехать надо утром рано чтоб попасть на утреннею молитву. Покушать можете брать только на дорогу там есть очень неплохая и дешевая столовка (обед с плова,котлеты,салатика и чая обошелся в 20 грн)). Так что смело в дорогу)

Значит нам надо ехать или вночь, чтобы утром быть на месте, или же с ночевкой - один день на экскурсии(насколько я поняла, посмотреть там очень даже есть на что), второй день сутра на службу, и на озеро святой Анны.

Убедительно прошу голосовать только тех, кто действительно собирается ехать, чтобы была понятна общая картина. Голосование должно подкрепляться комментариями в теме.
Отдаем один голос за способ путешествия (первые три варианта опроса) и второй с ночевкой или без(последние 3 пункта).
Исходя из результатов, будем искать подходящие условия.

Думаю, группа в 7-10 человек будет оптимальной. Но если нас будет 5 или 15, тоже чето придумаем.

Буду благодарна, если тут отпишутся те, кто уже ездил в Почаев, особенно те, кто там был своим ходом а не с агентствами - как добираться из Почаева к источнику св.Анны, сколько стоит жилье, какие особенности поездки.

Телефоны: 067 2971580, 093 6087132.
Карта для СП по Украине 5457082230946522

Подписывайтесь на нашу страничку http://vk.com/pokupki_ck

МафинаДата: Суббота, 17.09.2011, 21:28 | Сообщение # 2
Начинающий транжира
Награды: 5
Количество СП: 7
я б поехала с удовольствием, давно собираюсь. Отметила без ночовки и поездом. и в тоже время отметила что как решит большинство, потому что поехать охота сильно! вот такое у меня унивирсальное голосование)

""Убедительно прошу голосовать только тех, кто действительно собирается ехать, чтобы была понятна общая картина""

ну тут 100 % гарантию на данном этапе дать сложно т.к. нету точной даты, а вот те же самые месячные могут сорвать поездку(

SiannaДата: Суббота, 17.09.2011, 22:14 | Сообщение # 3
Няшка
Мафина, а блин, точно ведь... месячные sad
предварительно думаем ехать 30 сентября(пятница) и до воскресенья 2 октября.
Но может не получится, так как уже желающих человек 6, пока договоримся чтоб всем удобно было...
так что может 7 числа

SetaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:05 | Сообщение # 4
Светка-канхветка
Награды: 13
Количество СП: 20
я пока не голосовала, поехала бы с удовольствием, но пока думаю...
а не будет ли в октябре холодно? окунаться ж надо с головой.

вкуфьДата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:35 | Сообщение # 5
Постоянный клиент
Награды: 0
Количество СП: 0
Холодно будет. Вода 4 градуса. А на вас ночнушка. Бр-р-р. Лучше едьте сейчас. Мы ездили маршруткой. Ночь туда и ночь назад. Попали в аварию - водитель уснул. Так что лучше поездом. И ещё, будте готовы к тому, что по дороге с Вами будут случаться ну ооооочень странные вещи. Так что молитва прежде всего.

Крышует Lissa ))) (с)

OsyaДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:24 | Сообщение # 6
Постоянный клиент
Награды: 3
Количество СП: 1
Я теж хотіла написати що пізно зібралися. Ми були в першу неділю вересня, так тоді ще було тепло, а зараз вже не та погода. Були ми рік назад там. На вулиці +30, а вода +4. Сестра змогла лише раз нирнуть із головою, маму ми не пустили, занадто вода холодна, а вона навіть в ріці не купається. Вона тільки руки-ноги обмила і вмилася. Я тричі з головою нирнула, замерзла страшно, це ж майже гола, що та ночнушка. Поки переодягнешся і нагрієшся...
Так що то пізно їхати, буде холодно. Я б не радила, але вам туди їхати.
До Почаїва нічого їхати, карту в руки і все знайдете, єдине на львівській трасі треба не пропустити поворот на Почаїв, бо він там такий непримітний, нас там ще й заштрафували, бо ми проїхали поворот, пішли на розворот, а там знак що тільки прямо.
До джерела теж не важко доїхати, спочатку по карті їхали, а потім у людей питали, там же всі привітні, завжди дорогу покажуть.

SiannaДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:35 | Сообщение # 7
Няшка
девочки, ну что вы в самом деле...
по опыту знаю - если вода холодная, а воздух теплый, то намного неприятнее окунаться в ледяную воду.
Я как-то в начале мая окуналась тоже трижды в источник святого Пантелеймона в Киеве - абсолютно нормально было, Т воздуха была около 10 градусов, воды 4-6.
А вот на море попробовала купаться в воде 8 градусов при Т воздуха 32-34 - думала и кости полопаются, такие ужасные ощущения, когда разгоряченное тело падает в ледяную воду.
Я уж не говорю о том, что на крещение многие мои знакомые ходят купаться, без всякой подготовки и предварительного закаливания.
Да и ездят туда люди круглый год со всех концов СНГ, ведь не просто так же...

Меня больше беспокоит как потом высушить волосы, чтоб с мокрой головой не шляться там

Lia-naДата: Понедельник, 19.09.2011, 11:16 | Сообщение # 8
Заядлый шопоголик
Награды: 7
не помню случаев, чтобы после купания в святых источниках кто-то жаловался на обморожение.

про крещение - у меня мама абсолютно неподготовленная купалась в речке на крещение - я даже жалоб на холод не слышала. Абсолютно нормально. Тут больше переживаний, чем реального желания.

Шопоголизм - это диагноз!

VrednjuliaДата: Четверг, 22.09.2011, 21:29 | Сообщение # 9
Постоянный клиент
Количество СП: 1
Мы ездили 5 августа экскурсионным комфортабельным автобусом. Очень понравилось. Где нас только не возили. Пока ехали туда крутили фильмы про Почаевскую Лавру, монастыри, Божью Гору и источник. Познавательно! Конечной точкой был источник св. Анны. Вода конечно очень холодная, когда заходишь, аж сводит, главное потом расслабиться. Зато когда выходишь, хочется вернуться еще разок.
Я б не рискнула поехать осенью, т.к. погода не стабильная. А выходить из холодной воды в объятья ветра и прохлады меня не впечатляет. И ехать с экскурсией в первый раз мне кажется удобней - не надо переживать, что не туда заедете и т.п., перед каждым походом рассказывают куда приехали, куда идти на что смотреть, что брать и вообще что делать.
Но решать конечно Вам))) Удачи с поездкой!!!

Добавлено (22.09.2011, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (вкуфь)
И ещё, будте готовы к тому, что по дороге с Вами будут случаться ну ооооочень странные вещи. Так что молитва прежде всего.

С нашей группой был священник, и путь мы начали именно с молитвы. Все прошло без проишествий. Почти))) Разочек остановили за превышение скорости))))

Lia-naДата: Пятница, 30.09.2011, 13:35 | Сообщение # 10
Заядлый шопоголик
Награды: 7
И как?
Ездили или нет? smile

Шопоголизм - это диагноз!

SiannaДата: Пятница, 30.09.2011, 13:40 | Сообщение # 11
Няшка
Lia-na, не, я заболела, до сих пор с жутким бронхитом сижу

КатринДата: Четверг, 24.03.2016, 20:04 | Сообщение # 12
Случайный покупатель
Количество СП: 0
А я еду 01 апреля biggrin думаю очень понравиться, те кто уже там был делятся только приятными впечатлениями biggrin

Форум » Поболтаем? » Девичьи посиделки » Кто хочет в Почаев? (Почаевская лавра, целительный источник св. Анны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат